LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Абьюзер [СИ] - Эл Лекс

Абьюзер [СИ] - Эл Лекс

Книгу Абьюзер [СИ] - Эл Лекс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

293 0 11:01, 23-09-2023
Абьюзер [СИ] - Эл Лекс
23 сентябрь 2023

Книга Абьюзер [СИ] - Эл Лекс читать онлайн бесплатно без регистрации

Смерть подавилась и выплюнула меня туда, где привычные законы физики отказываются существовать, механизмы отказываются работать на благо людей, а сами люди порой отказываются быть людьми. Смерть выплюнула меня, но передышка оказалась короткой - мое тело поражено болезнью, которая обязательно меня убьет. И у меня есть только один шанс ее вылечить - найти то, о существовании чего я никогда не знал, там, где я никогда не был. Против меня - целый маленький мир, каждая пядь которого дружит со Смертью, но не со мной. За меня - только верный ствол, полный рюкзак БК и постоянно всплывающие в голове подсказки о том, когда, в какую сторону и как максимально эффективно их применять. Смерть подавилась мною и выплюнула. В следующий раз она так легко не отвертится.

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 52
    Перейти на страницу:
    или пойдет по этой дороге сразу за мной мала, а вероятность того, что он увидит мертвецов и решит выяснить, кто их убил — еще меньше, но рисковать не хотелось. Если бы со мной был хотя бы еще один человек, которого можно поставить в охранение… Хотя нет, тогда бы тоже скрыл все следы своего пребывания.

    Только закончив с этим, я сел внутри того же домика, прямо рядом с убитыми, благо они почему-то совсем не воняли, и дошел наконец до того, чтобы перекусить. Достал из рюкзака два пайка и взвесил их на руке, сравнивая. Почему-то Шмель положил мне один такой же, как я получил от Вивика — ИРП, суточный, а второй, или, вернее, три вторых — разовые MRE, как у Скит. Еще был один аварийный, но его я буду есть в последнюю очередь, если совсем уж припрет. Несмотря на то, что он содержит все необходимые вещества и калории, на вкус он напоминает мокрый картон. И это если запить. Если насухую — то сухой картон.

    Вспомнив, как подавленная и забитая атмосферой Климовска Скит хотя бы частично пришла в себя только когда услышала хруст овощных крекеров, я улыбнулся и убрал ИРП обратно в рюкзак. Схема разогрева MRE уже была известна — никаких тебе таганков и таблеток сухого топлива. Налить воды, подождать, есть.

    Но не успел я даже открыть пакетик с пайком, как со стороны, противоположной той, откуда я пришел, загрохотали выстрелы!

    Глава 14

    Окно выходило не на ту дорогу, по которой я пришел, а на противоположную от нее сторону. Туда продолжала виться заросшая тропинка, по которой я сюда пришел, и в итоге она терялась где-то вдалеке.

    И так же, вдалеке, метрах в трехстах от меня, сошлись в противостоянии две группы. Натурально «сошлись» — я даже отсюда видел, как они двигались навстречу друг другу. С такого расстояния разглядеть что-то наверняка было невозможно, но я вспомнил про автомат, снова накинул магнифер, и через него, как через подзорную трубу с трехкратным зумом, снова посмотрел на разворачивающееся передо мной боестолкновение.

    Бой собирался быть нешуточным. С одной стороны двигалась группа бойцов человек в восемь, все с легким стрелковым оружием и, возможно, гранатами. В качестве средств усиления рядом с ними ехал джип, на крыше которого уже знакомым мне образом, на станке, был установлен крупнокалиберный пулемет, но уже другой — не такой, с каким работал я.

    Крупнокалиберный пулемет

    КОРД

    Калибр 12,7×108

    Отвод пороховых газов

    Темп стрельбы 600 — 650

    Отличительная черта — характерный дульный тормоз-компенсатор

    Прицельная дальность — 2000 метров

    Максимальная дальность — 6000 метров

    Емкость магазина — ленточное питание, подача возможна как с левой, так и с правой стороны

    В общем-то, тот же «Утес», из которого стрелял я. По крайней мере, на той дистанции, на которой сошлись противостоящие группировки, а оно не превышало двухсот метров. На таком расстоянии что «Корд», что «Утес» прошьют незащищенного человека, как соломенное чучело. А защищенного броней, даже по пятому классу — как тряпичную куклу.

    Вот только ребятам с другой стороны на это было, мягко говоря, по фигу. Их там было всего трое, но зато каких! Огромные, больше двух метров, приземистые угловатые фигуры с гигантскими пушками в руках. То, что было на них, даже невозможно было назвать броней — это был настоящий… экзоскелет? Даже не знаю, как это назвать, но это явно был механизированный костюм огромной массы, для приведения которого в движение явно недостаточно было простых мышечных усилий.

    Даже с такого расстояния в слабенький трехкратник, а именно такой зум обеспечивал магнифер, были видны мощные внешние привода, тянущиеся к суставам железных дровосеков. В самых уязвимых точках они были прикрыты граненой броней, явно специально спроектированной, чтобы пули и осколки от них рикошетили, а источником энергии для всей этой веселухи, видимо, служил большой ранец на спине. Помимо этого он нес еще одну функцию — быть вместилищем боезапаса для этих ходячих танков, поскольку пушки в их руках явно было ой какие прожорливые.

    Это были уже знакомые образцы — три «Утеса», которые эти ребята сжимали в своих бронированных ручищах и тащили так легко, словно те были сделаны из папье-маше. Мощные сервоприроды шли не только к ногам, обеспечивая передвижение ходячих танков, но и к рукам, давая им невероятную силу. Какой там вес у «Утеса»?

    Масса НСВ «Утес» — 25 кг

    Масса НСВ «Утес» со станком — 41 кг

    Коробка с лентой на 50 патронов — 11 кг

    Ого, это получается, один только пулемет с полусотней выстрелов — уже тридцать шесть кило. А ведь надо еще и какую-то часть станка иметь, ведь органы управления как раз на нем и располагаются. То есть, получается все сорок кило. А ведь у ребят, судя по широким патронопроводам, уходящим за спину, все в тот же короб, там явно не по пятьдесят патронов заряжено, я уж скорее поверю в две-три сотни…

    Даже несмотря на все сервоприводы, экзоскелетам явно тяжело было управляться с такими дурындами, потому что они вовсе не держали свои пулеметы как автоматы или винтовки, они держали их на уровне бедра, Ну, или это было ограничено их техническими возможностями — не знаю. В любом случае, вместо классического хвата снизу за цевье, они держали свои пушки за приваренные сверху ручки и стреляли просто от бедра — даже не прицеливаясь. В ленты через один были заряжены трассеры, и по ним стрелки ориентировались, корректируя линию огня прямо на ходу.

    А вот что точно было ограничено технически — так это мобильность этих доспехов, причем не только горизонтальная, но и вертикальная, причем вертикальная даже больше. Они явно не были способны на быстрые передвижения и тем более прыжки, и даже про такую простую казалось бы вещь как занятие укрытий следовало забыть. Все, что было у этих ходячих танков — это огромная защищенность и большие пушки, патроны которых способны прошивать иную броню. Маневрирование, флангование — это все им было недоступно.

    В одного из танков ударила очередь из пулемета на крыше джипа и он задергался, остановленный пулями. Экзоскелет пытался пересилить сопротивление бьющих в него свинцовых шершней — даже представить боюсь, что там испытывает человек внутри! В конце концов стрелок за пулеметом перевел огонь чуть выше, туда, где грудь переходила в шею, и, не удержавшись, костюма наконец завалился на спину, как огромный стальный гроб.

    Остальные сосредоточили огонь на джипе и принялись поливать его пулями с двойным усердием. Если до этого они били короткими, по два-три патрона, очередями, в основном, не давая пехоте высунуться из-за машины и ожидая сближения на расстояние, достаточное для того, чтобы несколько ударивших в одно место пуль наконец пробили броню и достали

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки